Константин Тимофеевич Борбенюк

«По телевизору увидели наступление на наши границы»

Я живу в городе Дружковка Донецкой области, никуда не уезжал. Мне 72 года, пенсионер. Семья у меня небольшая, две дочери.

Запомнил единственное, что 24 февраля в нашем городе было не громко. А по телевизору показали наступление на наши границы. Никто не ожидал и не думал, что такое может быть.

У нас медикаменты были, и пища была. Единственное - что наш город остался без воды, и пока скважины бурили, то воды не было кроме родников.

Пришлось эвакуировать меньшую дочь, а старшая со мной в городе осталась. Сейчас она где-то в Днепропетровской области. Но мы созваниваемся.

Держимся как говорится. А что сделаешь? Пить не пьем, потому что спиртного в городе нет. Ну, смотрим новости по телевизору. Надеемся на то, что мы победим.

Раньше нам хватало на жизнь, а сейчас, конечно, очень сложно. В аптеке все дорого, а лекарства требуются. Хорошо, что больница иногда выписывает бесплатно.

Дружковка 2022 2023 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье старики (60+) первый день войны разлука с близкими