Татьяна Анатольевна Лисаченко

«Нам в Дружковке очень помогают гуманитаркой»

Я из Дружковки, мне 48 лет. Не выезжала. До войны работала на заводе, а сейчас он закрыт. У нас все было хорошо, строили планы на будущее, и вот так россия с нами поступила. Теперь ни я, ни дети мои не хотят знать никого из россии.

В первый день очень страшно было: в пять утра бомбили поселок Яковлевка. Очень испугался мой пятилетний ребенок. Мы побежали в подвал. Было очень страшно.

Наши солдаты возле меня снимают дома. Очень приятные ребята. Всегда помогают, никогда не нагрубят, постоянно дают детям сладости. Неважно, что я разговариваю на русском языке, а они могут быть со Львова. И мне никогда ни в чем не отказали. Постоянно поддерживают, очень хорошие они парни, и это очень приятно.

Нам в Дружковке очень помогают гуманитаркой: мы и от Фонда Рината Ахметова получали, и от собеса получали.

Мой сын очень хочет быть военным. Старший, которому 16 лет, хочет, чтоб эта профессия была с компьютерами связана - чтобы помогать военным.

Я детям стараюсь все делать позитивное, хорошее. Всегда настраиваю их, что все будет хорошо. В День флага мы фотографировались с нашими военными, дети мои поздравляли наших военных. Мои дети занимаются музыкой: вокалом, игрой на фортепиано - все на позитиве.

Я думаю что закончится война, все отстроят, все будет у нас хорошо, дети будут учиться, развиваться, и все будет хорошо.

Дружковка 2022 2023 Текст Истории мирных женщины дети психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение непродовольственные товары работа дети первый день войны еда