Анастасия Каблова

"По камерам мы видели, как БТР россиян едут по нашей улице"

Анастасия – переселенка из Бердянска. От оккупантов и обстрелов семья в начале вторжения скрывалась в автомобильной яме. Старались не попадаться на глаза захватчикам. Настя вспоминает, как колонна военной техники россиян вошла на их улицу. Услышав переговоры солдат, женщину удивило, как хорошо оккупанты знают местность.

Семья долго не могла собрать нужное количество бензина, чтобы уехать. За топливом в очередях простаивали несколько дней!

А потом Настя услышала о расстреле автомобилей. Так что выбиралась семья уже с перевозчиками.