Татьяна Витальевна Кондратова

«Они поели впервые за длительно время и были счастливы»

Война - огромная трагедия народа, состоящая ​​из миллионов разрушенных маленьких судеб, это боль, умноженная на миллионы. Одной из таких трагедий история Татьяны Витальевны. Как многие украинцы, семья женщины покинула свой дом, и все разъехались: дочь с семьей в Тернополе, Татьяна с мужем в Запорожье, мама осталась в Гуляй Поле. Душа женщины болит и разрывается на части, но слава Богу все живы! Татьяна с ужасом вспоминает, как на несколько дней приютили семью из Мариуполя: «Грязные, голодные, с обмороженными ногами, долго сидели в подвале, ели консервацию, которая там была, без слез на них смотреть было нельзя». На фоне пережитого стресса Татьяна Витальевна очень похудела, вся на нервах, но гуляя по парку закроет глаза, солнышко светит, тишина и кажется ей, что война - это страшный сон.

Они поели впервые за длительно время и были счастливы