Ольга Федоровна Погуляйко

«По дороге до блокпоста за моей спиной разрывались снаряды»

Я жила в Мариуполе без света, воды и связи. Мой дом сильно поврежден: выбиты окна, двери. Много построек горели от взрывов. Мариуполь бомбили из авиации. Я постоянно видела зарево в разных уголках города, это было страшно.

Авиация – самое ужасное, что можно было услышать. Самолеты сбрасывали бомбы на жилые дома.

В конце марта у меня закончились продукты и лекарства, и я решила выходить из города. По дороге до блокпоста за моей спиной разрывались снаряды. На блокпосте меня подобрали неравнодушные люди, и я выехала на подконтрольную территорию.

Сейчас живу у сына в Киеве. Надеюсь на лучшее: на победу Украины и возвращение домой.