Анна Васильевна Ольховская

«Во дворе все свистело, было страшно выходить на улицу»

Мне 73 года, я - пенсионерка, вдова. Девять лет назад похоронила младшего сына. Сейчас у меня проблемы со здоровьем, лечиться не на что. Подрабатываю - мою полы в подъезде. Мы все время жили скромно, давно не делали никаких больших покупок.

Во время обстрелов прятались в подвалах. Приносили туда скамейки, продукты. Было страшно, когда у нас все громыхало.

Во дворе все свистело, было страшно выходить на улицу. К счастью, все уцелело.

Раньше было хорошее сообщение с Донецком, ходили автобусы, а сейчас мы отрезаны. Для нас все изменилось в худшую сторону. Война отразилась на здоровье: у меня высокое давление, беспокоит сердце.

Мы постоянно получали помощь от Фонда Рината Ахметова. Он нас поддерживал, большое ему спасибо.

Мечтаю, чтобы все вернулось и было, как раньше, до войны.

Мариуполь 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) Обстрелы Мариуполя еда 2021