Иван Гордеевич Дядык

«Первые месяцы войны были очень неприятными»

Всю свою жизнь, Иван Гордеевич Дядык прожил в Новотроицком. Не выезжал он и села, и во время обстрелов в 2014-2015 годах. Мужчина вспоминает как хорошо ему жилось до начала боевых действий. Можно было свободно передвигаться по области, встречаться с друзьями, ездить в гости. Сейчас многое изменилось.

Пенсионер говорит, что при обстрелах, прятаться в подвалы ему не приходилось, так как все они были внезапными и он не успевал добраться до убежища. Считает, что мирные жители не должны слушать звуки стрельбы, канонады, взрывы.

Передвижение военной техники, люди с оружием, обстрелы, всё это оказывает влияние на здоровье Ивана Гордеевича. Он мечтает, чтобы всё это закончилось, и можно было спокойно видеться со своими детьми.