Светлана Вячеславовна Гекова

«Первые годы вообще было страшно, попадало рядом и крышу чуть-чуть побило осколками»

Светлане Вячеславовне гроза попала в дом, сгорела вся электрика, помимо этого всё ещё продолжается стрельбище и днём, и ночью. Были очень сильные взрывы и женщина со своей семьёй пряталась в маленькой комнатке. Она рассказывает о том, как её ребёнок поседел от страха – «Мы были дома, захват происходил, прямо над нами падали, метров восемьдесят от нас четыре самолёта упало, дети прятались и мы прятались, когда был этот захват, ребёнку было четыре годика и она начала седеть сразу же после этого, с перепугу». Постоянно стреляют и люди живут в страхе, снарядом перебило электропровода и не было света, было много разрушенных жилых домов, стены домов потрескались от бесконечных взрывов. Несмотря на эти страшные военные действия, Светлана Вячеславовна покидать родной дом не хочет.