Галина Ильинична Демура

«От ужасного страха я упала под калитку»

Я живу на линии разграничения. До войны все было нормально, люди общались. Мы жили весело, трудились, отдыхали, а теперь наша улица разбитая. Многие уехали, осталось жилых домов пять. Каждый день обстрелы, нашу улицу обстреливали раза три. Все люди живут в постоянном страхе. Сейчас в поселке безопасно, но работы нет, многие уехали на заработки.

Нам очень помог Фонд Рината Ахметова, мы все постоянно получали продуктовые наборы.

Хочется забыть, как на глазах умирали солдаты. Еще было страшно, когда бомбили самолеты. Стоял ужасный гул, я от страха упала под калитку, а потом мы узнали, что один снаряд упал в Екатериновке, а второй в Первомайском.

От ужасного страха я упала под калитку

Мечтаю спокойно дожить свое время, чтобы все было, как раньше, весело и дружно.

Золотое 2014 Текст Истории мирных женщины пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)