Варвара

«От страха мы все метались, как сумасшедшие, и не знали, куда деваться»

Варвара вспоминает, какая паника была в первый день войны. От неожиданного обстрела люди приходили в ужас и не знали, что делать.

В первый день было очень страшно, мы не знали, куда деться. Все перепугались, метались как сумасшедшие, прятались.

Соседи бегают, кричат: «Давай в подвал!» Слава Богу, сейчас у нас спокойно. Иногда стреляют, но где-то далеко. Когда я выходила еще на улицу, везде ходили солдаты, здоровались. Сейчас я сильно болею, никуда не выхожу.

Нас хорошо поддержал Ринат Ахметов. Спасибо ему большое за то, что о нас позаботился. Мы получали продукты, всегда было что поесть.

Мне еще привозили памперсы. Они мне не нужны были, я отдавала людям.

Мечтаю об одном – чтобы не было войны.

Новгородское (ныне Нью-Йорк) 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) малообеспеченные 2021