Марина Ивановна

«Очень тяжело, что мы не можем видеть родственников»

Я часто вспоминаю жизнь в свои молодые годы. Нам было легче жить, люди были добрее.

Хорошо помню первую бомбежку с самолета. У меня был ступор, не могла поверить, что нас бомбят. Когда услышала, что падают бомбы, я забежала в подвал.

Очень тяжело, что мы не можем видеть родственников

Потом уехала к дочери в Киев, и когда там пролетали самолеты, я втягивала голову в плечи. Тот первый обстрел мне запомнился на всю жизнь.

На фоне обстрелов я сильно заболела. У меня была операция на сердце, я не могла дышать. Мне заменили два клапана в сердце, я получила новую жизнь, спасибо доктору.

Я не могу поехать в родную Горловку. Сын с невесткой живут в России, теперь и к ним не могу поехать. Очень тяжело, что мы не можем видеть родственников.

Мечтаю, чтобы закончилась война и мы могли увидеть своих детей и внуков.

Новолуганское 2014 Текст Истории мирных женщины пенсионеры переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) разлука с близкими