Ирина Игоревна Антропова

«Очень много людей вернулось в Славянск»

Дети Ирины Игоревны вынуждены учиться дистанционно. Им сложно, но они справляются со всеми вызовами, которые возникли во время войны

С первого дня войны я с мужем и двумя детьми проживаю в Славянске. Мы никуда не выезжали из города.

Из-за боевых действий у нас не было воды, газа, электричества. Газа нет до сих пор. Вода уже есть, но летом ее практически не было. Свет иногда выключают, иногда нет.

У нас что-то поменялось в жизни, поэтому мы ожидали, что начнется война.

В принципе, у нас все есть. Сейчас работают магазины, и мы получали гуманитарную помощь. Сейчас немножко лучше стало, спокойнее. Открываются службы кое-как, у нас стало больше возможности что-то сделать в городе. Очень много людей возвращается. Уже процентов восемьдесят, наверное, вернулось.

Из-за войны моя тринадцатилетняя дочка учится дистанционно в школе, а сын – в училище. Он в этом году поступил. Конечно, им все это не очень приятно наблюдать, но они справляются. Я работаю дистанционно, а муж пошел на работу на хлебозавод.

Меня шокировало отношение власти к народу Украины. Они восемь лет нас не слышат.

Мне хочется, чтобы побыстрее наступил мир. Я думаю, что договорятся о мире, когда найдут точки соприкосновения. Но когда это будет - я думаю, мало кто знает.