Любовь Денисовна Бондарева

«Очень хочется, чтобы над головой не летали бомбы»

Я живу с мужем, дети разъехались. Сын в Луганске, дочка в Екатеринбурге. До войны жизнь была прекрасная. Я работала, была торговля, выносила товар, люди приезжали и покупали.

Ездили в город когда захотели и поездом, и автобусом. Сейчас ничего не ходит, мост разбитый.

Слава Богу, наш дом не пострадал. Мне приходилось и в подвале сидеть, и в Артемовск [Бахмут] уезжать, и в Киеве три месяца сидела. Муж с сыном оставались здесь. Приходилось и без света сидеть.

Конечно, очень изменилось наше финансовое состояние. Раньше сын был дома, он помогал. А теперь он уехал. Расстояние 20 километров, но он не может приехать, и мы к нему тоже не можем поехать, потому что везде границы.

Очень хочется, чтобы над головой не летали бомбы, чтобы наступил мир и люди радовались.

Мы получали помощь от Фонда Рината Ахметова, дай Бог ему здоровья. Конечно, это была важная помощь. Нам давали сахар, масло, крупы. Еще норвежцы хорошо помогали нам.

Мечтаю, чтобы все наладилось, и дети были здоровые. Самое главное – чтобы был мир и светило солнышко.