Оксана Владимировна Чернявская

«Обстрелы усилились так, что их невозможно было терпеть»

У меня есть сыновья-двойняшки. Мы жили в городе Красногоровка Донецкой области. Этот небольшой городок страдает от обстрелов с 2014 года. За это время мы несколько раз то выезжали, то возвращались. Я работала.

Во время полномасштабной войны обстрелы усилились так, что их уже невозможно было терпеть. Мы выехали в Днепр. Сняли здесь квартиру. Я не смогла найти работу.

В Красногоровке не осталось ни единого целого дома. Много людей погибло. Питьевой воды там нет уже восемь лет. Мы покупали ее в магазинах. Газа тоже нет с четырнадцатого года. Зимой не было света и отопления.

Спасибо Фонду Рината Ахметова за гуманитарную помощь. Для нас это существенная поддержка. Также мы благодарны людям, которые дали нам одежду. Мы выехали 15 марта в зимних вещах и ничего не взяли с собой.

Мы стали больше ценить жизнь. Хотим мира. Я хочу работать и спокойно жить. Надеюсь, война скоро закончится.