«Обстрелы нашего поселка сильно подкосили мое здоровье»

Я проживаю в посёлке Новотроицкое 45 лет. У меня был муж и двое детей. Муж умер в 1993 году.

Я никогда не могла подумать, что на нас будут лететь снаряды. Они разрывались рядом, в огороде, меня приглушило. Это было страшно, ужасно. После этого появилась куча болезней, врачи обнаружили сахарный диабет и бронхиальную астму.

Сначала были обстрелы в Марьинке. Приезжали знакомые из Донецка, им там уже доставалось, и они рассказывали, как это страшно. А потом стрелять начали и у нас.

У сына двое маленьких детей, младшему ребенку было полтора года. Мы вместе с ними бегали в подвал, сидели там и молились. Это был первый день войны. А потом 21 октября 2014 года обстреляли улицу Гагарина, было повреждено 7 домов.

Когда у соседей разорвался снаряд у нас в доме сорвало крышу и нас отбросило в другую комнату. Это меня очень подкосило. 26 января 2015 года пострадал мой дом. Многие жители посёлка уехали, соседей нет, люди стали обозленные. Всем очень тяжело.

Как только началась война мы регулярно получали помощь от Фонда Рината Ахметова. Это была огромная поддержка для нас, потому что мы столкнулись с очень большими проблемами. Очень дорогие лекарства и отопление, а так получали продукты и можно было протянуть какое-то время.

Мечтаю, чтобы закончилась война, и мой сын выздоровел. Как и я, он заболел во время войны.