Ирина Андреевна

«За последние годы мы пережили самое страшное»

В 2000 году я ушла на пенсию и с тех пор не работаю. Я инвалид, у меня вторая группа. Раньше работала швеей, горничной, сейчас пенсия минимальная. У меня есть две дочери, обе замужем, уже есть внук.

Когда началась война, было очень страшно. У нас нет подвала. Стреляли сильно, а мы сидели и ждали, пока стихнет. Нам некуда было прятаться. В клубе был подвал, но там все время закрыто.

Мы пережили самое страшное. Сейчас уже привыкли, что стреляют.

Во время обстрелов пострадал мой дом. Я после инсульта, никуда не хожу. Могу выйти на улицу и посидеть на лавочке. Война отразилась на здоровье, теперь вздрагиваю при каждом звуке.

Мечтаю, чтобы закончилась война и мы жили как раньше, чтобы могли свободно перемещаться к детям.

За последние годы мы пережили самое страшное

Новотроицкое 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) разлука с близкими 2021