Виктория Александровна Диюк

«Несмотря на обстрелы, мы вышли на работу»

Мне 49 лет. У меня есть муж и пятнадцатилетний сын. Мы жили в Мариуполе. Когда началась война – уехали за город, на дачу. Жили там до 18 марта. У нас были свои запасы. И соседи делились продуктами. Воду набирали из колодца.

Мы с супругом работали на Азовстали. 24 февраля, несмотря на обстрелы, вышли на работу. Нас отпустили домой. В три часа дня мы покинули город.

16 марта мы узнали, что люди начали выезжать. Через два дня и мы выехали на своем автомобиле. Дорога была свободна. Над головами не летали снаряды. Мы три дня были в Запорожье, а потом уехали в Ивано-Франковск. Со временем переехали в Киев. Муж устроился на работу, а я пока нет. Немного помогает центр ЯМариуполь.

Родители остались в Мариуполе. У них не было возможности выехать. Я очень пережила, когда не было связи с ними. Сейчас они живут в своем доме и присматривают за нашей квартирой. Она уцелела. Связь и интернет есть. Все наши друзья выехали. Я планирую весной вернуться в украинский Мариуполь.