Наталья Николаевна Шевцова

«Не передать просто, какой это был кошмар»

Это был июнь 2014 года, второе-третье число. Был первый обстрел по блокпосту Счастья, но летело все через нас. Это было ужасно, потому что первый раз.

Не передать просто, какой это был кошмар

У меня ребенок. Хорошо, что этого тогда не слышал, он как-то крепко спит. А вот брат вскочил, [собрался] бежать на улицу. Говорю: «Ты куда?» Он говорит: «Салют». Говорю: «Нет, Андрюша, это не салют, сиди, никуда не выходи».

Муж на работе в этот день был, я не могла до него дозвониться, связи не было. Не передать просто, какой это был кошмар.

Весь этот кошмар хочется забыть. Хочется, чтобы быстрее все наладилось. Но почему-то с трудом верится, что когда-то что-то изменится. Хочется спать спокойно и не переживать, что сегодня-завтра начнется неизвестно где. В постоянной тревоге живешь, в переживании.

Петропавловка 2014 Текст Истории мирных женщины обстрелы безопасность и жизнеобеспечение семьи с двумя и более детьми