Валентина Откаленко

"Наверное, крик дочери я никогда не забуду. Когда она кричала имя сына"

Война застала Валентину Откаленко в больнице. Женщина лечила воспаление легких. 24 февраля ее, еще очень слабую, врачи были вынуждены попросить на выход. Но настоящий ад начался через несколько дней. Ни света, ни газа, ни связи. Вместо питьевой воды – растопленный снег! И ночлег в холодном тамбуре подъезда. Она вспоминает о подкошенном болезнью здоровье. А еще – о ракете, которая упала в ста метрах от дома, где Валентина находилась вместе с семьей. Говорит, выжить помогло только чудо.

Мариуполь 2022 Видео Истории мирных женщины пенсионеры переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье старики (60+) Обстрелы Мариуполя