Вероника Владимировна

«Нашу квартиру разбил снаряд, а потом затопило водой из поврежденных взрывом батарей»

Квартиру Вероники Владимировны в Счастье разбомбили как раз в тот день, когда вся семья уехала в гости к дедушке. Им пришлось остаться, найти другую работу и обеспечивать себя. Восстанавливать свое жилье начали совсем недавно.

Это было в мае. Последний звонок был у ребенка, и началось движение – перемещение военной техники. Так мы поняли, что начинаются военные действия.

У нас была своя квартира в городе Счастье, а в феврале 2015 года прямо в нее попал снаряд. У соседей над нами, на втором этаже, разбило отопление, нас еще и затопило. В общем, квартира непригодна была для жизни. Это произошло как раз в тот день, когда мы поехали в Передельск к дедушке.

Постепенно мы здесь приспособились, нашли работу. Нам нужно было работать, с нами был младший ребенок, а старший сын жил не с нами. Очень было тяжело. Мы только сейчас еще восстанавливаемся. В квартире нам помогли вставить окна и заложили стену, которая была с улицы. Все внутренние работы делаем сами, потому что привыкли надеяться на себя.

Тревога все равно есть. Вот недавно у нас опять были обстрелы, мы их уже подзабыли. Жалко годы, которые проходят во время военных действий, очень жалко наших детей. В это время умер мой папа, не выдержал. Боль от потерь близких притупляется, но забыть невозможно.

Наверное, самую большую роль на тот момент для нас сыграла гуманитарная помощь.  Была неизвестность, неустроенность, не было стабильности, но мы могли хоть какое-то время не думать о еде, о моющих средствах. Нам помогли, спасибо большое. От Красного Креста мы получали и еще от каких-то организаций.

Очень хочу мира, стабильности, уверенности в завтрашнем дне. Вот тогда только смогу чувствовать себя счастливой.

Счастье 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря близких потеря работы безопасность и жизнеобеспечение жилье работа