Леонид Иванович Леонидов

«Наш дом оказался на линии разграничения»

Я проживаю в поселке Северный, недалеко от нас Шумы, Южное. Наш дом на линии соприкосновения. Когда начались обстрелы, мы пострадали одни из первых.

Наша квартира находится на седьмом этаже, и я с балкона видел, как бомбили Славянск и Краматорск. Это прекратилось, когда сбили самолет. Потом боевые действия пришли в Торецк, и мы оказались на линии разграничения. Видели, как летят и падают снаряды, как бомбят.

Радости было мало, но нам уезжать некуда. Мы не плакали, но в душе было неприятно.

В наш дом попал снаряд, разбил крышу. Местная власть нам выделила материалы. Это был очень неприятный момент.

Мы получали помощь от Фонда Рината Ахметова. Она нам помогала, там было все необходимое.

Самая заветная мечта – помочь детям с воспитанием внуков, они только пошли в школу. Надеюсь, что все будет хорошо.

Торецк 2014 2021 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) разлука с близкими 2021