Надежда Станиславовна Баламутина

«Нам в трудовые книжки уже хотели ставить печати российские»

У меня семья из четырех человек: муж и я, двое детей, есть кошечка. До 2014 года мы жили в Харцызске, а после - в Мариуполе.

В этом году мы долго не думали, потому что с 2014 года это все пережили. Побыли где-то до сентября-октября, потому что там квартира.

Посмотрели, что жизни там не будет, собрали жизнь и уехали. Потому что нам в трудовые книжки уже хотели ставить печати российские.

Когда приехали в Винницу, то были люди, которые нам сказали, что это из-за нас война: Донецкая область виновата в этой войне. Вот это был шок.

Но есть и хорошие люди, которые нам хорошо помогали и помогают, чем могут. Семью нашу разбросало. Об этом не хочу говорить - тяжело.

Будущее будет, если не будет войны. Мы все построим все сделаем, лишь бы не было войны.