Раиса Пристинская

«Начали взрываться склады, в поселке гибли люди»

Проживаю с родителями и пятилетним сыном. До войны я работала, но с началом военных действий попала под сокращение.

Сначала мы наблюдали за событиями по телевизору, а потом у нас начали стрелять. Недалеко от нас был завод, там начали взрываться склады, в поселке гибли люди.

Начали взрываться склады, в поселке гибли люди

Во время обстрелов мы находились в доме, прятаться было негде. Из-за войны стало намного хуже, работы нет, ничего не работает.

Мы получали помощь от Фонда Рината Ахметова. Нам давали продуктовые наборы, родители получали по возрасту, а я как мать-одиночка. Эта поддержка нам помогала.

Хочется забыть все пережитое, не вспоминать, как взрывались снаряды, чтобы все наладилось и наступил мир.

Курдюмовка 2014 Текст Истории мирных женщины дети обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа неполные семьи