Людмила Ивановна Строгуш

«Я бежала под обстрелами к свекру, а недалеко падали снаряды»

Живем потихоньку. Переболели, не можем добраться в Артемовск [Бахмут], с температурой тяжело. До войны было лучше, потихоньку жили, работали. Вспоминается мирное время, война не вспоминается.

Впервые мы поняли, что все изменилось, когда рядом начали взрываться бомбы. Я бежала под обстрелами к свекру, а недалеко от его дома несколько раз падали снаряды. Мы прятались в подвале. В поселке было много повреждений, погибло 11 человек.

Теперь из-за пережитых обстрелов все боятся. Когда начались военные действия, я еще работала, а муж был на пенсии. Вместе с дочкой они получали помощь от Фонда Рината Ахметова. Эта поддержка помогала нам жить, мы могли немного экономить. У дочки трое детей, и ей тоже хорошо помогал Фонд. Хотелось бы забыть всю войну, и чтобы было мирно.

Курдюмовка Текст Истории мирных женщины пенсионеры обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение здоровье еда