Валентин Егорович Кравцов

«Начали лупить по нам со всех сторон»

Я помню, что 15 июля 2014 год танки зашли в нашу деревню. Мы думали, что война закончится – а нет, только начали лупить по нам со всех сторон. И мы давай убегать.

Газ нам перебили, свет, топить было нечем.

Я к сестре уехал в Красногоровку. Полгода дома не было.

Потом вернулся – а они все время бабахают. Как начнут, как заведутся стрелять – так ой-ой-ой. А возраст такой, что страшно.

Уже знаю, как вылетают двери, как ты лежишь на полу и думаешь, достанет тебя тут снарядом или нет.

Дом мне разбили, столько проблем было! И окна пришлось менять, и двери, и все остальное.

Тоненькое 2014 2015 2021 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры 2014 2015 переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+)