Людмила Григорьевна

«На старости лет я осталась бомжом»

Что можно рассказать хорошего, если только началась война – мне сожгли квартиру? На старости лет я осталась бомжом. Жить можно было, но война унесла здоровье, силы, все унесла. Никакой теперь ни радости, ни удовольствия в жизни нет. Живем одним днем. Прожили – и слава Богу.

Квартира разбита, ее восстановили, но там все сгоревшее, стоит пустая. Денег у меня нет, чтобы купить какую-то мебель и можно было в ней жить. Сделали ее, обшили гипсокартоном, покрасили – вот так и закончили ремонт в квартире. У нас все полностью сгорело, до нитки. Я осталась без ничего. Сейчас живу на съемной квартире.

На старости лет я осталась бомжом

Я была дома, когда с первым обстрелом все затрещало, посыпались окна и провалилась крыша. Я жила на верхнем этаже. Это было жутко. Потом мы сидели в подвале и от страха только кричали, молились и плакали. Это такая жуть была, когда все трещало, сыпалось, и думали, что сейчас все завалится. А как дети наши, внуки кричали… Внучка как схватила меня за колено, шестилетний ребенок и говорит: «Бабушка нас сейчас убьют? Мы сейчас умрем?» Можно это пережить?