Алла Александровна Харук

«На моих глазах снаряды взрывались, человек погиб ни за что»

Алла Александровна видела ужасы войны. Ей больно оттого, что ее многолетний труд обесценен, тяжело жить на маленькую пенсию.

Когда у нас обстрелы начались, так страшно было, даже не хочется вспоминать. На моих глазах взрывались снаряды, убило человека – вот что было самое страшное и запомнилось за всю жизнь. Вот и думаю: за что человек погиб? Страшно было, когда стреляли, и сейчас опять стреляют. И как это называется? Разве не война?

Я 30 лет на шахте проработала. Тяжело было, ответственность большая, но я человеком себя чувствовала, не то, что сейчас. Пенсия такая, что на нее не проживешь. Обесценили нас и наш труд, мы даже не в состоянии отопление в квартире оплатить.

Один Ринат Ахметов действительно помогал, спасибо ему. Внимание очень дорого. Продукты были все нужные и наборы хорошие. Дело даже не в продуктах, а в самой помощи.

Мне мечтать не о чем, я прожила достойную жизнь, проработала, мне жалко моих детей и внуков. Для них хочется достойной жизни.

Торецк 2014 2015 2021 Текст Истории мирных пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) еда