Ольга Николаевна

«На драмтеатр скинули бомбу на моих глазах»

24 февраля я шла по городу и услышала взрывы. А в один из дней я попала под обстрел. Со всеми была потеряна связь. На драмтеатр скинули бомбу на моих глазах.

Я слышала крики людей, это самое страшное. Массовое убийство. Один раз видела, как бежал парень и кричал: «Люди, помогите! Мой ребенок умирает без воды».

Моя квартира в Мариуполе уничтожена, домашние питомцы погибли. Какое-то время я жила в квартире у знакомых. Постепенно видела, как от города на остается живого места.

Я выходила из Мариуполя пешком. Мы прошли через два района. В группе было несколько людей. По дороге лежали мертвые люди, с нами были дети, они тоже все это видели.

У меня после ранения сломаны кости таза, поврежден позвоночник. Меня не раз отбрасывало взрывной волной. Но я даже не догадывалась, что у меня такие травмы. Они проявились не сразу. И уже когда я была в Одессе, мне стало плохо. После обследования выяснилось, что все настолько серьезно.

Я не представляю, где я буду жить. Заработать на аренду жилья я не могу. Верю в лучшее, все будет хорошо.