Светлана Михайловна

«Мы живем посреди войны, наш город умирает»

Светлана Михайловна видит, как меняется Красногоровка, как страдают люди вокруг, и ей от этого горького. Она уверена, что никто не должен так жить

Война — это вообще ненормально. Это горе, слезы. Когда началась война на Донбассе, я была дома. Было очень страшно. С соседями мы не виделись даже – каждый сидел в своем подвале.

Я хочу забыть об этих событиях. Мы здесь живем посреди войны. Вот недавно нас снова обстреляли, есть раненые. Поэтому, как бы ни старались, мы не можем забыть. Мы все помним, все восемь лет.

Здесь все изменилось от начала боевых действий. Работы нет, ничего нет. Просто умирающий город. У нас больница закрывается.

Если больница закроется, то можно крест на городе поставить. А у меня муж после войны, ему 52 года, и у него инфаркт. Нам без больницы нельзя.

Вообще, я уверена, что человек должен жить хорошо! Я мечтаю, чтобы все люди жили хорошо. У меня есть сын и я мечтаю, чтобы у него была работа, семья.

А мы здесь сейчас выживаем. Я научилась терпению. Я поняла, что самое ценное – это жизнь.

Красногоровка 2014 Текст Истории мирных женщины мужчины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение образование вода санитария и гигиена здоровье работа