Вера Николаевна

«Мы вырвались из Мариуполя, но до сих пор не отошли от пережитого»

Мне 42 года, я из Мариуполя. Жила там с мужем, работала юристом. До войны жили хорошо.

24 февраля мы были дома. Не думали, что события будут так развиваться. Это очень тяжелая тема для разговора. Мы до сих пор не отошли от всего пережитого. Живем в Украине, но и здесь каждый день – это выживание. Конечно, не так, как в Мариуполе.

Самое страшное – холод, отсутствие воды и окруженный город. Мы хотели в начале марта выезжать, но нас никто не выпускал, не обеспечил выезд. Нам повезло – наш автомобиль уцелел. Страшно было, но мы выехали. Еще и соседей забрали. Там женщина в возрасте была.

Сейчас мы в Киеве. Ждем окончания войны, верим в нашу победу.