Валерий Федорович Акульшин

«Мы выезжали из Харькова под обстрелом»

Валерий Федорович из-за войны остался без ничего, потому что его дом в Изюме разбомблен и разграблен

До начала войны я с семьей проживал в Изюме. У меня есть дети, но уже взрослые. Когда началась война, я с семьей находился в Харькове. У меня жена участница АТО, поэтому стало понятно, что ехать в Изюм не имеет смысла.

Первые взрывы я услышал в Харькове, тогда и понял, что началось полномасштабное вторжение.

После первого обстрела Харькова, очень много народа уехало. А потом мне позвонили из моего города, и сообщили, что их тоже обстреливают, самолеты бомбят.

Из Харькова мы с волонтерами выезжали под обстрелом. Сейчас мы живем в Днепропетровской области, потому что тут есть знакомые. У меня тут есть работа, но она неофициальная.

Из-за войны я остался без ничего. Мой дом в Изюме разбомблен и разграблен. В городе у меня еще живут родственники, они не смогли выехать. Я не возвращался в Изюм, потому что там очень много коллаборантов, которые сдали этот город.

Меня шокировало, что на нас напали люди, которые кричали, что они нам братья.

Теперь доброжелательных отношений к россиянам уже не будет, наверное, никогда. Война может закончиться только победой Украины. Мы должны полностью выгнать этих "освободителей" из нашей земли. Со всех территорий, включая и Крым, и Донбасс.

Я хочу видеть свободной Украину, без всякой там "дружеской страны", и чтобы вся моя семья была жива и здорова.