Ирина Александровна Борис

«Мы видели тела убитых людей, расстрелянных возле машин»

Я помню звонок дочери в пять или шесть утра 24 февраля. Сначала не поверила, что началась война. Потом вышла на улицу и увидела колонны машин на заправках.

Купить хлеб было большой проблемой, магазины разграбили. Нас спасло то, что мы держали в доме большой запас воды для полива цветов.

Я видела в окно, как горит торговый центр. Было ощущение апокалипсиса. Был момент, когда авиабомба упала в пяти-шести метрах от дома, мы проснулись от грохота.

Мы не очень хорошо знали соседей, но они делились с нами едой и кипятком. Все держались дружно, это очень радовало.

20 марта мы выехали. Во дворе было огромное количество сожженных машин, а наша уцелела. Ехали мы с белыми повязочками, на дороге было много осколков, была вероятность проколоть колеса.

Мы видели тела убитых людей, расстрелянных возле машин.

Расстраивает большое количество людей в Мариуполе, уверенных, что их разбомбила Украина.