Галина Петровна

«Мы уже настолько привыкли к войне, что, когда вдалеке стреляют, то воспринимаем всё спокойно»

До войны были родители, они всю жизнь работали на заводе. У нас с мужем есть две дочери, внучки.

В тот день, когда я своими глазами увидела, что началась война, я была в Донецке. Я работала на железнодорожном вокзале и после работы ждала электричку, чтобы ехать домой.

На противоположной стороне от вокзала есть склады. Там начали бегать люди с автоматами и стрелять. Мы не поняли, что идут боевые действия. Мне позвонила дочь и сказала, что нужно быстро добираться домой, сказала, что тревожно летают самолёты.

Я бы хотела забыть, как мы спускались в подвал, готовили раскладушки, запасались водой. Мы уже настолько привыкли к войне, что, когда вдалеке стреляют то воспринимаем всё спокойно.

Не хочется слышать это никогда. Неизвестно как будут жить наши дети и внуки, но самое обидное, что не видно просвета.

Большое спасибо Фонду Рината Ахметова за помощь. Папа получал продуктовые наборы, мы с мужем тоже. Для нас это была огромная поддержка и она действительно многим помогла.

Мечтаю, чтобы всё прекратилось. У нас очень нехорошее положение. Рядом находится Горловка, в Донецк рукой подать, а поехать не можем.

Новгородское (ныне Нью-Йорк) 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение вода жилье старики (60+) первый день войны еда 2021