Галина Пантелеевна Моисеенко

«Мы соорудили печку и готовили еду на улице»

Война началась 26 мая [2014]. Муж был на работе. Он работал в Донецке, в аэропорту, сын там же работал. Я пришла с работы, а они были уже дома, а должны были быть на смене. И муж, и сын остались без работы.

Мы соорудили печку и готовили еду на улице

Очень тяжело, потому что это воспоминания прошлого, какая была жизнь до того и какой она стала потом (плачет).

У нас не было воды, света. Мы жили все вместе: дочь, зять, сын, невестка, трое внуков, муж в одном стареньком доме. Ходили с детскими колясками, набирали в баклажки воду, соорудили печку и готовили еду на улице. Покупали то, на что хватало денег. Муж остался без работы, а мы без средств к существованию. Я работала до войны на другом предприятии, но пришлось выезжать, увозить внуков, и я потеряла работу. Было очень тяжело.

Авдеевка 2014 Текст Истории мирных пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение первый день войны