Виталина Дмитриевна Тищенко

«Мы смотрели телевизор, как вдруг посыпались стекла»

Бедненько жили, но было тихо и хорошо. Тогда у меня еще был муж. Четыре года назад он умер, как раз в это время бомбили. Сейчас людей немного, живого общения не хватает. Мы прятались, я спала в ванной, а он в комнате.

Когда начались военные действия мы не сразу поняли, что это война, но падали снаряды и стало ясно, что произошло страшное.

Длительное время не было газа, света, люди готовили кушать на кострах. Я все время получала помощь от Фонда Рината Ахметова, потом начали давать польскую гуманитарку, получала также от организации Каритас. Эта помощь нам хорошо помогала.

Хочется забыть, когда рядом с нашим домом упал снаряд. Мы смотрели телевизор, как вдруг посыпались стекла.

Поначалу было очень страшно, но потом мы привыкли. Этот эпизод для нас был самый страшный. Мы очень перепугались.

Светлодарск 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) еда 2021