Инна Георгиевна Важинская

«Мы с соседями трое суток просидели в подвале»

Я и не помню первый день войны. Помню только, как в 2015 году сильно бомбили наш поселок. Мы были тогда в квартире. Тогда дом не пострадал, но было очень страшно. Сначала я была в квартире, а потом спустилась в подвал под домом. Мы сидели там с соседями, подвал был подготовлен (плачет). Мы находились там три дня, кушали всухомятку. Тяжело было… Нам тогда разрешили сидеть дома и не выходить на работу.

Сейчас, конечно, стало трудно, я стараюсь и курицу взять, и яиц по возможности. Живу сама, дети и родственники далеко, общаемся только по телефону. Из-за войны отношение к жизни изменилось в худшую сторону. Хорошего мало…

Пока я была на второй группе, получала гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова. Когда меня перевели на третью группу, рабочую, оказывали финансовую помощь. Больше никто и ничем не помогал. Когда была денежная помощь, я как раз попала в больницу на операцию. Так что это очень мне помогло. Хорошо помог Фонд Рината Ахметова с продуктами. Сейчас стало тяжелее, но как-то выкарабкиваемся.