Николай Павлович

«Мы с соседями пошли перекрывать газ и попали под артиллерийский огонь»

Иван Павлович помнит первые бои, которые шли рядом с его селом. Местные жители были сильно напуганы, пытались себя обезопасить как могли. Потом на помощь пришли волонтеры.

Летом 2014 года сначала над нами летали самолеты и пускали ракеты, а потом сюда пришли танки. Это все было на наших глазах, на наших огородах снаряды рвались, по три подряд.

Мы с соседями пошли перекрывать газ и попали под артиллерийский огонь

Нам перебили газопровод. Я пошел вместе с соседями перекрывать газ, и тут как начался второй обстрел! Мы попали прямо под сильный артиллерийский огонь, это был ужас.

Нам помогали гуманитарные организации – Красный Крест, Фонд Рината Ахметова. Только они мне и помогали.

Я – пенсионер, мечтаю, чтоб у нас всех было будущее, чтобы внуки учились, а дети могли работать и себя обеспечить.

Первомайское 2014 2015 2021 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+)