Сергей Николаевич Курносов

«Мы решили вывозить детей на свой страх и риск»

Мы проснулись утром от взрывов в Мариуполе и были уверены, что эта война - нападение одного дня, потому что весь мир надает по рукам террористам. Получается – ошибались. Если бы знали, выехали бы сразу.

Мы жили на левом берегу - его расстреливали плотно, и мы решили спасать детей на свой страх и риск. Сели в машину, и - как будет, так и будет.

Горел ПортСити, справа горел девятиэтажный дом, на асфальте лежали трупы солдат, которые мы объезжали.

Нам помогают все. Просто как-то туманно наше будущее. Непонятно, вернемся ли мы домой. Переживаем, что все осталось там: все, что мы смогли заработать за это время. И все, что дети смогли заработать: их медали, кубки, даже любимые игрушки. На детей больше всего это повлияло.

Если кастрюльку можно купить, то погибших друзей, тренеров, одноклассников уже не вернешь.

К психологам не обращались, пока все носим в себе.

Наше предприятие переместилось на свободную территорию, мы пока работаем. А как будет дальше, никто не может прогнозировать.

Верим в нашу армию. Если все вернется, будем восстанавливать Украину, Донецкую область. Надеемся на лучшее.