Ольга Михайловна

«Мы поняли, что началась война, когда сбили самолет»

Дети помогают Ольге Михайловне восстановить дом, который пострадал во время обстрела

С первого дня войны я проживаю в поселке Курдюмовка. Сейчас я проживаю одна, муж давно умер. У меня в Лимане есть сын, дочка и внуки.

В июне 2015 года мне разбили дом. К счастью, мне дали шифер. Сын с внуком перекрыли крышу, окна я сама поставила, но работы еще много.

В начале боевых действий мы ничего не знали. Сначала сидели в подвале, но потом перестали там прятаться.

Мы услышали, что летит самолет, потом был взрыв. Его сбили, но мы тогда еще ничего не понимали. Потом нам сказали, что началась война.

Война очень изменила мой быт, денег не хватает.

Раньше я получала гуманитарную помощь, а когда мне разбили дом, то помогли даже финансами. Все эти деньги пошли на ремонт. Также нам давали уголь и брикеты, но сейчас прекратили выдавать.

Я хочу забыть момент, когда сидела в подвале во время обстрела и дергалась, страшно было выйти на улицу.

Я мечтаю, в первую очередь, чтобы было здоровье и закончилась война.