Лидия Ивановна Шутенко

«Мы под обстрелами на работу ходили, пока можно было»

Мне 59 лет. С мужем жили в городе Горское Луганской области. В 2014 году мы не выезжали - вообще почти все тогда были на месте.

24 февраля я еще на работу бегала на шахту. Мы под обстрелами на работу ходили, пока можно было. А потом все закрылось. Медикаменты у нас были в запасе, вода в колодцах была, еда - в погребах. Не было света, газа.

Просыпались каждый день под бомбежками - все разбито у нас в Горске. Невыносимо было там сидеть, у нас сгорел дом, и мы выехали.

Люди там остались - живут без света, газа, воды.

Мы сейчас в Новомосковске Днепропетровской области. А детей нет рядом. Ехали, куда глаза смотрели. Я все еще плачу постоянно.

Мне кажется, что война уже бесконечно длится. Хотелось бы, чтоб она уже закончилась.