Денис Владимирович Синельников

«Мы пешком выходили из Мариуполя по минным полям»

Мне 41 год, я из Мариуполя. Есть семья. Жена - инвалид первой группы, я ухаживаю за ней - временно не работаю.

Мы были дома, утром услышали взрывы и поняли из новостей, что война. У нас в 2014 и 2015 году стреляли, но это было по окраинам, нам не приходилось уезжать.

Трудно было морально: страх за семью, за родителей, потому что там был просто ужас.

Жуткие обстрелы, очень много погибло мирных людей, просто на улицах лежали мертвые тела, хоронили людей во дворах, город был разрушен, все разбито – просто шок на каждом шагу и каждую минуту.

Буквально после недели войны у нас отключили все коммуникации, не было воды, не работали магазины. Все было разбито, не было аптек, было все разграблено. За водой ходили на родник, но было такое, что прямо там убивало людей. Это очень было страшно и жутко.

Мы пешком выходили из Мариуполя по минным полям. Я не знаю, как мы вышли, - это было просто чудо. Дошли до Мангуша, оттуда попуткой добрались до Бердянска. Там прожили где-то неделю и автобусами выехали на Запорожье. В данный момент мы находимся в Киеве.

До войны я работал, сейчас работы нет.

Конечно, я надеюсь, что это все закончится как можно быстрее.