Сергей Валериевич Летицький

«Было тяжело от того, что все мои – в Мариуполе»

Сергей – житель Мариуполя. Но начало войны застало его на работе в Киеве. Вернуться в родной город он уже не смог.

Мне 46 лет, жена давно умерла, я сына воспитывал сам. Когда началась война, я работал в Киеве, должен был вернуться домой, но уже не смог.

Самым сложным для меня было понимание того, что началась война, понимание того, что в Мариуполе остались мои друзья, знакомые. У меня друг был в море, когда все началось, семья была в Мариуполе, и я не мог им дозвониться.

Кума моя пряталась в доме, который постоянно обстреливали.

Шокировало то, что соседку мою в Мариуполе убило. Ее похоронили просто под забором, потому что негде было.

Я был в то время в Киеве, тут работали магазины, так что я не столкнулся с какими-то трудностями. Но мои знакомые рассказывали, что в Мариуполе в то время ничего не было.

Конечно, жизнь уже изменилась после 24 февраля. Ничего хорошего нам пока не светит, а дальше - посмотрим. Работа есть, но не та, что была - я нашел другую. Главное - выжить и надеяться, что выбьют эту сволочь из нашей страны.

Всем нам хочется одного, но мы не знаем, что будет завтра. Сейчас каждый живет сегодняшним днем. Я год назад строил планы, у меня были хорошие проекты, меня приглашали за границу, а теперь не знаю, что будет дальше.

Мариуполь 2022 Текст Истории мирных мужчины переезд психологические травмы безопасность и жизнеобеспечение жилье работа Обстрелы Мариуполя разлука с близкими