Ирина Васильевна Пшиченко

«Мы пережили страшные моменты, когда детям в дом попал снаряд»

До войны мы работали, муж на шахте, я на заводе. У нас четверо детей, двое живут здесь, старший в Авдеевке, а дочь в Славянске. Раньше было хорошо, было нестрашно ложиться спать. Мы ни о чем не думали, не переживали. Сейчас с работой трудно, дети по специальности не могут работать.

Было очень страшно. Дочь шла на работу, а на встречу ей двигалась боевая техника. В городе горели здания, возле горисполкома был сильный бой. У нас началась война. Это было 21 июля 2014 года.

Во время военных действий были перебои с водой и светом. Воды не было все лето и нам пришлось делать скважины. Продукты в это время были, зарплату не задерживали.

Мама получала помощь от Фонда Рината Ахметова. Эти продукты ей очень помогали.

Мы пережили очень страшные моменты. В феврале 2015 года детям в дом попал снаряд. После этого они уехали. У нас стреляют до сих пор, но уже не так сильно.

У всех одна мечта – мир. Хочется, чтобы люди жили дружно, чтобы больше не было войны.