Виктория Викторовна Карусенко

«Мы и спускались в подвал, и в коридорах спали»

Мне 37 лет, я из Мариуполя. У меня двое детей в возрасте трех и двенадцати лет.

Война застала нас дома. До 17 марта мы были там. Мы и спускались в подвал, и в коридорах спали. Ели, что было в запасах. Во дворах костры палили. Люди сплоченней стали, помогали друг другу, привозили воду, дрова.

Страшно было за детей в первую очередь. Шокировала вся эта разруха, мародерство.

Когда ракета рядом с домом упала, мы поняли, что нужно выезжать. Но мы не знали, выпускали ли из города. За нашими соседями по подъезду приехал сын, и мы с ними выехали. Разными способами выезжали все люди.

Младший ребенок нервный стал очень, понимает в три года, что такое ракеты. И я нервней стала точно.

Поскорее бы война закончилась! Свое будущее пока никак не вижу. Не знаю, вернемся ли мы в Мариуполь.