Ульяна Городина

«Мы гуляли с друзьями на улице, когда началась стрельба»

В 2014 году началась война и мы переехали в другой город. Мы с моей семьей жили там 2 месяца и потом перехали в Макеевку. Война стала тише, но я помню историю 2014 года, когда сильно стреляли. Мы с братьями сидели в подвале и пережидали стрельбу.

Начался 2017 год. Мы с моими друзьями гуляли на улице. И вдруг громко начинают стрелять. Мы с друзьями испугались и побежали в наш дом. Было очень страшно, но все остались живы.

Я хочу, чтобы в 2019 году прекратилась война, ведь дети и взрослые очень боятся войны.  Очень рада, что есть фонд «Поможем», каждое лето этот фонд радует детей. В 2016 году я была в лагере «Солнечный». Мне очень там понравилось, и я до сих пор общаюсь с подругами с этого лагеря.  В этом году я была в «Жемчужине Донбасса» и этот лагерь запомнится мне надолго!

Макеевка 2014 2017 2019 Текст Истории мирных дети переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение дети