Александр Кривенцов

«Мы год жили в подвешенном состоянии»

До войны мы с женой ежедневно преодолевала по 140 км – 70 от Покровска (бывший Красноармейск) до Донецка и столько же обратно. В шахтерской столице я владел компьютерным бизнесом, а моя жена Александра занималась изготовлением рекламной и сувенирной продукции. В таком режиме мы жили и работали 10 лет, до весны 2014 года. С началом боевых действий ездить стало небезопасно, да и работа остановилась.

Кому нужны компьютеры или реклама, когда над головой летают снаряды?

Весну и все лето сидели на чемоданах. Думали, если война доберется и до Покровска, то будем готовы сорваться и уехать в любой момент. Меня с семьей все друзья ждали: в Днепре, Киеве и даже в Ужгороде.

Мы год жили в подвешенном состоянии. Начинать заново работать было страшно, и средств особо для этого не было. А когда ситуация в городе более-менее стабилизировалась и стало понятно, что тут, в Покровске, – Украина, решили возобновить свой бизнес. Жена продолжила развивать рекламное направление и все средства, которые были отложены на "всякий случай", вложили в развитие.

Мы год жили в подвешенном состоянии

Покровск 2014 2015 Текст Истории мирных мужчины 2014 2015 потеря работы работа