Евгений Викторович

«Мы ехали под обстрелами, под минометным огнем»

Мне 55 лет, есть семья, жена. У меня от первого брака две дочки, и у жены от первого брака две дочки. Мы жили в Мариуполе.

Я работал на заводе Ильича. Война застала меня по пути на работу.

Первый месяц в Мариуполе был очень тяжелый, были очень сильные обстрелы. Конечно, на то время не было ничего: не было воды, еды, света, газа. Ну что говорить - не было ничего.

Мою старшую дочь убило в Мариуполе. Ей был 31 год, она была беременна. Ракета прилетела в дом, и девять этажей сложилось.

Мы выезжали на своей машине через Мелекино, Бердянск, Васильевку на Запорожье. Дорога была очень тяжелая, было очень страшно: мы ехали под обстрелами, под минометным огнем.

Мы сразу выехали в Запорожье, а после того как начало прилетать и туда, мы решили выехать в Польшу. Где сейчас и находимся. Очень сложно отойти от всего того, что я перенес. Такое не забывается.