Руслан Владимирович Белов

«Мы думали - камыш горит, а оказалось - ракета»

До войны у нас была хорошая жизнь. Мы жили возле Марганца, в селе Заря. Его обстреливают уже много месяцев.

Помню, мы приехали на работу в пять утра, и нам сказали, что началась война. Мы не поверили. Вдалеке что-то горело, мы думали, что камыш горит, а оказалось - ракета упала. Вот так и запомнили тот день.

Каждый день бомбили, каждый день! И когда стало рядом прилетать - поняли, что нужно уезжать. Слава Богу, что есть знакомые, которые нам помогли.

Мы выехали в Запорожье. Знакомые квартиру свою дали для проживания, было очень приятно. Они уезжали в Польшу, отдали нам ключи и просто сказали: «Живите».

Поначалу было тяжело, что бросили все и уехали. С продуктами немного помогали, и ваш Фонд помог. А так потихоньку живем… Сестра в Польшу уехала, мама – в Киев. Я подрабатываю водителем на «Газели». Много людей приехали в Запорожье, и все ищут работу.

Быстрее бы все закончилось и домой поехали бы! А то как же так получается: жили нормально, и тут пришли нас освобождать? Мы жили, процветали, а теперь все в руинах.