Анна Николаевна

«Мы долгое время сидели без электричества, воды не было»

Когда начали стрелять – поняли, что война. Сначала в Ольховое прислали танки на платформе по железной дороге. Но еще мы не понимали, что до такой степени дело дойдет. Когда начались перестрелки, уже, конечно, все стало ясно. Из-за перестрелок перестали маршрутки ходить, и я не смогла на работу ездить. Потом мост разбили.

Дом не повредили обстрелы, только осколки. Особых разрушений не было, только крыша побитая. Пришлось менять, потому что протекать начала.

Газ был, а вот к воде доступа не было. У нас вообще не было света. Мы долгое время сидели без электричества, поэтому воды у нас не было. Ходили к колонке, там, где руками надо воду качать. Носили водичку в бидончиках.

Ольховое 2014 Текст Истории мирных женщины мужчины 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода еда