Елизавета Антоновна Якимченко

«Мы до сих пор живем в сумасшедшем страхе»

Я уже давно на пенсии, ушла в 63 года по болезни.

Вспоминается мир, тогда были живы родители, а теперь я не могу поехать к ним на могилу.

Я родилась в Горловке, а проживаю в поселке Новолуганское. Мы живем в сумасшедшем страхе. Попадала под обстрелы, квартиру разбомбило.

Внуков не могу сюда привезти, а у нас здесь хорошая природа. Но все испоганили войной, не знаю, как мы будем выживать дальше, боимся каждый день.

Во время обстрелов мы сидели в подвале, и на роботе тоже прятались. Я живу на втором этаже, у нас под домом взорвался снаряд и все окна вылетели.

Нашу улицу всю разбомбило, горело все, но уже восстановили.

Моя квартира пострадала, почти весь дом был разрушен. У соседа вообще крышу пробило, у меня окна выбило. Снаряд разорвался перед подъездом. На дачу боюсь ходить, потому что слышны взрывы, и мы не знаем прилетит или нет. Нам все время страшно, война ведь не закончилась. Мира хочу, чтобы все наладилось, чтобы мы могли ездить куда хотим.